Сборная России по хоккею обыграла команду Дании в ЧМ-2015

Сборная России обыграла команду Дании в четвертом матче предварительного раунда чемпионата мира по хоккею в Чехии. Встреча группы В, прошедшая в Остраве, завершилась со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).

В составе сборной России шайбы забросили Артемий Панарин (11-я минута), Сергей Мозякин (14, 58), Евгений Дадонов (39) и Владимир Тарасенко (58), у датчан - Мортен Грин (30) и Томас Спеллинг (50).

В первом периоде сборная России владела значительным территориальным преимуществом, но в целом действовала вальяжно и даже вяло, переигрывая соперника на классе. Были и проблемы в обороне. В середине второй 20-минутки датчане возродили интригу, отыграв один гол. Однако вскоре нарушили численный состав и россияне не без помощи рикошета реализовали численное преимущество. Однако и эта шайба не стала предвестником победы.

В третьем периоде соперник забросил во второй раз. Но российская команда все-таки довела дело до уверенной победы, отличившись еще трижды - шайбы забросили Евгений Дадонов, Владимир Тарасенко, а Мозякин оформил дубль.

В пятом матче на турнире сборная России сыграет 9 мая с командой Белоруссии, датчане - 8 мая с американцами.