Путин оценил игру сборной России в матче с хорватами

Президент России Владимир Путин смотрел матч Россия–Хорватия в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Глава государства назвал российских футболистов героями, проигравшими в красивейшей игре. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Смотрел (Путин). Болел. Наши проиграли в честной красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле», — сказал Песков.

Сборная России по пенальти уступила сборной Хорватии в матче ¼ финала ЧМ-2018. Первый мяч забил Денис Черышев. Вскоре хорваты сравняли счет благодаря голу нападающего Андрея Крамарича.

В овертайм, на 101-й минуте ворота россиян поразил хорватский защитник Домагой Вида. На 115-й минуте в результате штрафного с подачи Дзагоева Марио Фернандес головой пробил в ворота хорватов и сравнял счет 2:2.

Дополнительное время закончилось ничьей, однако после серии пенальти удачливее оказалась национальная команда Хорватии — 4:3, сообщают «Известия».