Российский пловец Евгений Рылов выиграл вторую золотую медаль на Олимпиаде в Токио

При этом Рылов установил новый олимпийский рекорд в заплыве на 200 метров на спине — 1 минута 53,27 секунды.

Евгений Рылов проплыл дистанцию 200 метров за 1 мин 53,27 с и побил олимпийский рекорд американца Тайлера Клэри — 1 мин 53,41 с. Второе место в заплыве занял американец Райан Мерфи с отставанием на 0,88 с, бронзу — британец Люк Гринбэнк с отставанием на 1,45 с.

Ранее Рылов выиграл «золото» в плавании на спине на дистанции 100 м. Спортсмен показал время 51,98 с и установил рекорд Европы. Также Рылов завоевал «серебро» в составе российской команды в эстафете 4×200 м вольным стилем.

На данный момент Россия занимает четвертое место в медальном зачете Олимпиады: 10 золотых медалей, 12 — серебряных и девять — бронзовых.