Россиянка Виталина Бацарашкина выиграла второе «золото» в стрельбе из пистолета на Олимпиаде в Токио

Виталина Бацарашкина принесла сборной России 10 золотую медаль на Олимпиаде, победив в стрельбе из пистолета с 25 метров.

На Олимпийских играх в Токио Бацарашкина была первой спортсменкой, завоевавшей «золото» для российской сборной, выиграв соревнования по стрельбе из пистолета c 10 метров.

Также в паре с Артемом Черноусовым она стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в миксте.

Сейчас Виталина одержала победу в стрельбе из пистолета с 25 метров и завоевала свою вторую золотую медаль.

На данный момент Россия занимает четвертое место в медальном зачете Олимпиады: 10 золотых медалей, 12 — серебряных и девять — бронзовых. Перед Россией идут Китай, Япония и США.