Российские волейболисты прошли в полуфинал Олимпиады в Токио

Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Канады в четвертьфинальном матче олимпийского турнира.

Встреча завершилась со счетом 3-0 (25:21, 30:28, 25:22) в пользу российских волейболистов.

Связующий сборной России Игорь Кобзарь прокомментировал победу над Канадой.

«Сыграли сегодня грязновато, если говорить о качестве волейбола. В концовках партий позволяли сопернику завязывать борьбу. В общем, есть над чем поработать перед полуфиналом», — приводит слова Кобзаря пресс-служба Олимпийского комитета России.

Сборная России заняла первое место по итогам группового этапа. Россияне одержали победы над командами Аргентины (3-1), США (3-1), Бразилии (3-0), Туниса (3:0) и уступила французам (1-3). Канадцы заняли четвертое место в группе, одержав две победы при трех поражениях.