Итоги седьмого дня Паралимпиады-2020

В седьмой день соревнований российская сборная выиграла шесть золотых, пять серебряных и две бронзовые медали. Россия сохраняет третье место.

Обладателями золотых наград стали пловцы Анна Крившина, Дарья Пикалова, Ильнур Гарипов и Владимир Сотников (Смешанная эстафета 4×100 метров. Вольный стиль), Андрей Николаев (400 метров. Вольный стиль), Валерия Шабалина (200 метров. Комплексное плавание), а также Владимир Свиридов (Толкание ядра), Антон Кулятин (Бег. 1 500 метров) и Михаил Асташов (Велогонка. Шоссейная гонка с раздельным стартом).

Серебряные медали завоевали Маргарита Гончарова (Прыжки в длину), Евгения Швецова (Бег. 400 метров), Алексей Чуркин (Толкание ядра), Дарья Пикалова (Плавание. 100 метров. Вольный стиль) и Наталия Буткова (Плавание. 50 метров. Брасс).

Бронзовые награды завоевали Никита Котуков (Прыжки в длину) и Федор Рудаков (Бег. 1 500 метров).