Ангелина Мельникова стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике в личном многоборье

Российская спортсменка Ангелина Мельникова выиграла финал личного многоборья на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в японском Китакюсю.

Ангелина Мельникова стала чемпионкой мира по спортивной гимнастике в личном многоборье. Золото спортсменки в личном многоборье стало первым для России с 2010 года. По итогам упражнений на бревне, разновысоких брусьях, в опорном прыжке и вольных упражнениях она набрала 56,632 балла

Россиянка Владислава Уразова заняла четвертое место (53,598). На второй позиции расположилась американка Линн Вонг (56,340), на третьей строчке — ее соотечественница Кайла ди Челло (54,566).