Госдума отклонила отмену транспортного налога

Госдума отклонила внесенный депутатами от ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога, об этом сообщает ТАСС.

Госдума отклонила отмену транспортного налога
фото: a.d-cd.net

Авторы инициативы предлагали отменить этот налог в том числе потому, что он исчисляется в зависимости от мощности двигателя автомобиля, а не от срока его эксплуатации и других характеристик. Согласно финансово-экономическому обоснованию законопроекта, отмена транспортного налога привела бы к выпадающим доходам региональных бюджетов на сумму не менее 160 млрд рублей в год, которые предлагалось компенсировать за счет межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

Как отмечается в заключении профильного комитета Госдумы по бюджету, транспортный налог — региональный сбор, который регулируется законами субъекта РФ. При этом 100% таких налогов поступает в региональный бюджет.

Правительство ранее также дало отрицательный отзыв на проект закона.

WEACOM.RU

Комментарии

GoogleTranslatorrr  ◊ 9 июня 2021 г. в 13:10
Кто бы сомневался. Главная обязанность крепостных в Мордоре - платить мзду и молиится на царька.
1
Логинн  ◊ 9 июня 2021 г. в 19:15
"При этом 100% таких налогов поступает в региональный бюджет", а про тот факт, что какая то часть "таких налогов" оседает в бездонных карманах профильного комитета Госдумы по бюджету сообщать не посчитали нужным. подозреваю- что из скромности.
да и не скрепно такое говорить то: выборы ведь впереди и народ(будущий электорат по сомвестительству) должен быть уверенным в "непорочности" вовки и его шайки казнокрадов/*ополизов.
1
SaD  ◊ 10 июня 2021 г. в 11:45
тридварасы
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт