Брабус поставил на купе S-Class шестилитровый V8 с двумя турбокомпрессорами

Брабус поставил на купе S-Class шестилитровый V8 с двумя турбокомпрессорами
Фото Drom.ru

Объем мотора был увеличен до шести литров за счет применения иного коленвала, поршней и расточки цилиндров. В результате отдача усовершенствованного двигателя составляет 848 л.с. мощности и 1450 Нм тяги (с 2500 до 4500 об/мин.).

Тюнинг-компания Brabus анонсировала премьеру собственной версии купе S-Class в Женеве. Машину под названием Brabus 850 6.0 Biturbo Coupe покажут третьего марта.

Специалисты Брабуса взяли за основу «двухдверку» S63 AMG Coupe, оснащенную 5,5-литровым V8 с двумя турбонагнетателями (585 л.с. и 900 Нм). Объем мотора был увеличен до шести литров за счет применения иного коленвала, поршней и расточки цилиндров. В результате отдача усовершенствованного двигателя составляет 848 л.с. мощности и 1450 Нм тяги (с 2500 до 4500 об/мин.).

Важно отметить, что крутящий момент мотора принудительно ограничен на отметке в 1150 Нм из соображений сохранности и долговечности всей силовой установки. Максимальная скорость также лимитирована — не более 350 км/ч.

Разгон до первой «сотни» займет у купе 3,5 секунды, а до второй — 9,4 секунды. Автомобиль оснащен фирменной системой полного привода 4Matic и семиступенчатым «автоматом». Для желающих доступна и заднеприводная модификация.

Купе получило специальный аэродинамический обвес с множеством деталей из карбона и колесные диски в диапазоне от 18 до 22 дюймов. Интерьер купе выполнен с применением дышащей кожи, а также деталей, покрытых краской «Темное золото» — такой же цвет имеют колесные диски Brabus 850.

 

По материалам Drom.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт