Мартин Скорсезе завершил съемки фильма «Молчание» с Лиамом Нисоном

Мартин Скорсезе завершил съемки фильма «Молчание» с Лиамом Нисоном
Режиссер Мартин Скорсезе. Фото: AP Photo/Axel Schmidt

Известный режиссер Мартин Скорсезе завершил съемки фильма "Молчание" по одноименному роману выдающегося японского писателя Сюсаку Эндо. Об этом сообщает еженедельник Variety.

Еще в 1992 году известный американский режиссер Скорсезе создал сценарий картины, но никак не мог приступить к реализации проекта по различным причинам. Одна из них состояла в том, что продюсерам не удавалось найти деньги на фильм, который рассматривался киностудиями как "некоммерческий и излишне авторский".

Вышедший в 1966 году роман Сюсаку Эндо обращается к сложнейшей теме отношений между Богом и человеком и проблемам небесного наказания на совершенные ошибки. Его действие происходит в 17 веке, когда португальский священник-миссионер прибывает в Японию и под угрозой пыток отказывается от своей веры.

"Вопросы, поднимаемые автором в романе, существуют со мной с раннего детства, так как я воспитывался в католической семье и был погружен в религию", - заметил Скорсезе.

Съемки картины велись на Тайване. Роль священника отца Феррейра исполнил североирландский актер Лиам Нисон. Бюджет фильма - $50 млн долларов.

Первоначально планировалось, что картина выйдет в прокат в 2016 году. "Однако кинокомпания Paramount Pictures, которая приобрела права на ее показ в США, хочет ускорить выпуск фильма и ориентируется на ноябрь 2015 года", - передает Variety.

По материалам ТАСС

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт