Режиссер мультфильма «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки работает над созданием нового аниме

На пресс-конференции в своей анимационной «Студии Гибли» в Токио, японский режиссер-аниматор Хаяо Миядзаки, автор таких известных мультфильмов как «Унесенные призраками», «Ходячий замок», «Мой сосед Тоторо» и «Ветер крепчает», рассказал, что, несмотря на уход из большой анимации, сейчас работает над созданием нового 10-минутного короткометражного мультфильма.

Режиссер мультфильма «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки работает над созданием нового аниме
Фото: samcult.ru

На создание мультфильма, который будет снят для музея студии Ghibli, по словам самого режиссера Хаяо Миядзаки, уйдет около трех лет. Аниме расскажет историю гусеницы по имени Боро и будет выполнено в формате 3D CG.

Напомним, что мультипликацию Миядзаки всегда отличали детальная проработка и реалистичность. Сам 74-летний режиссер-аниматор никогда не прибегал к помощи компьютера в работе над мультфильмами. Недавно Миядзаки сообщил, что готов впервые в жизни использовать компьютерную графику.

«Я только что начал работать над новым аниме. Это замечательный проект. Я работаю со своей командой и со специалистами по компьютерной графике», - поделился своими впечатлениями режиссер.

Миядзаки ушел из «Студии Гибли» в 2014 году, но ему все еще трудно отказаться от жизни в анимационной студии. На  вопрос, как он проводит свое свободное время с тех пор, как вышел на пенсию, Миядзаки ответил: «Я все еще усердно работаю. Разница теперь лишь в том, что я прихожу на студию на полчаса позже и ухожу домой на полчаса раньше», сообщает ТАСС.

Режиссер был удостоен премии Оскар в 2003 году за мультфильм «Унесенными призраками», который стал самым прибыльным фильмом в Японии.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт