В Вашингтоне найден убитым строительный магнат и его семья

В Вашингтоне найден убитым строительный магнат и его семья
Фото: ИТАР-ТАСС/ EPA / BRIAN BLANCO

Недалеко от резиденции вице-президента США Джозефа Байдена на северо-западе американской столицы в одном из самых престижных ее районов были убиты глава крупной компании, его жена, их 10-летний сын и домработница. Об этом сообщили в пятницу представители местной полиции.

"По крайней мере трем жертвам были нанесены ранения ножом либо тупым предметом. Все четверо были убиты. После убийства дом был подожжен. Это произошло в четверг днем", - рассказала начальник полиции Кэти Лэнир, не приводя никаких подробностей о мотивах убийства и подозреваемых.

Она уточнила, что "не было никаких признаков насильственного проникновения в дом, и следователи, скорее всего, будут еще несколько дней собирать улики".

По данным полиции, жертвами стали 46-летний глава крупной компании American Iron Works Саввас Савополус и его 47-летняя супруга Эми Савополус, их сын Филипп и 57-летняя домработница. У пары также были две дочери, которые в момент убийства находились в школе-пансионате. Сейчас они в безопасности, сказала Лэнир.

"Полиция собирает информацию о принадлежащем семье синем Porsche /"Порше"/ 2008 года, который был обнаружен в четверг вечером в штате Мэриленд, к северо-востоку от места преступления. Автомобиль также был подожжен", - рассказала начальник полиции.

Роскошный особняк убитых, стоимость которого составляет около 4,5 млн долларов, находится в одном из самых престижных районов Вашингтона. По соседству с ним расположена резиденция Байдена и Вашингтонский кафедральный собор.

Компания American Iron Works, со штаб-квартирой в штате Мэриленд, занимается производством строительных материалов и монтажными работами.

По материалам ТАСС

Комментарии

Логинн  ◊ 16 мая 2015 г. в 11:56
единственные люди, вызывающие подобающие случаю эмоции, это "10-летний сын и домработница".
0
knopa  ◊ 16 мая 2015 г. в 13:44
ребенка жалко
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт