Побег из «тюрьмы Йемена»: сторонники «Аль-Каиды» выпустили на свободу больше тысячи заключенных

Из центральной тюрьмы города Таиз сбежали на свободу более 1 200 опасных заключенных, подозреваемых в связях с печально известной террористической организацией «Аль-Каида».

Побег из «тюрьмы Йемена»: сторонники «Аль-Каиды»  выпустили на свободу больше тысячи заключенных
Фото: Sputnik/Stringer

 Напомним, что 30 июня в столице Йемена городе Сана был совершен теракт: ночью рядом с военным госпиталем взорвался заминированный автомобиль. Ответственность за гибель 25 человек взяла на себя группировка "Исламское государство". Сегодня сторонники "Аль-Каиды" атаковали центральную тюрьму и освободили порядка 1200 заключенных, информирует йеменское агентство САБА представителя службы безопасности страны.

Подобный инцидент стал далеко не первым: ранее в городе Эль-Мукалла боевиками "Аль-Каиды"был выпущен на свободу лидер преступной группировки Халида Батарфи, а вместе с ним еще около 300 заключенных.

 Члены "Аль-Каиды" участвуют в вооруженном конфликте на Аравийском полуострове, а также ведут бои на юге страны. В данный момент в Йемене продолжается вооруженное столкновение между повстанцами-хуситами из шиитского движения "Ансар-Ала" и коалицией арабских стран, поставившей своей целью возвращение изгнанного после переворота экс-президента Абд Раббу Мансура Хади, сообщают РИА Новости

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт