Создатели "Игры престолов" рассказали о неожиданных смертях в 5-м сезоне

Создатели
Фото: КиноПоиск/ kinopoisk.ru

Автор книжной саги "Песнь Льда и Пламени" Джордж Р. Р. Мартин заявил, что в 5 сезоне сериала "Игра престолов" зрителей ожидает еще больше крови и смертей, чем было в предыдущих сезонах. Причем некоторых персонажей предложили "ликвидировать" авторы сценария, сообщает портал IGN.

"Думаю, тех, кто прочел книгу, это опечалит, - заявил писатель после церемонии вручения наград Гильдии сценаристов. - Скрестите пальцы - продюсеры кровожаднее меня".
Примечательно, что по ходу сезона будут убиты персонажи, благополучно выжившие в 5 томе книжной эпопеи.

"В новом сезоне умрет несколько персонажей, которые выживают в моих романах, так что недовольны будут фанаты не только сериала, но и книг", - признал Мартин.

С кем именно придется преждевременно распрощаться зрителям - писатель не уточнил, но близкие к кинопроизводству источники называют несколько имен третьестепенных персонажей "ИП". Это Ирри, служанка Дейенерис Таргариен и купец Ксаро Ксоан Даксос. Рискнут ли сценаристы избавиться по ходу сезона от кого-то из главных действующих лиц - пока неизвестно. Узнать это зрители смогут не раньше 12 апреля, когда начнется показ сезона по ТВ.

К позитивным новостям можно отнести все более устойчивые слухи о желании канала HBO продлить сериал более, чем на семь ранее запланированных сезонов.
"Кто знает, вероятно, будут седьмой, восьмой, девятый сезоны", - уклончиво ответил писатель на вопрос о перспективах продления телесаги.

 

По материалам: Российская газета

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт