«Евровидение» дисквалифицировало голоса Македонии и Черногории

«Евровидение» дисквалифицировало голоса Македонии и Черногории
Монс Зелмерлев. Фото: EPA/HELMUT FOHRINGER

Из итогов конкурса "Евровидение-2015" организаторы исключили голосование жюри Македонии и Черногории, но это не повлияет на результаты конкурса и на первом месте останется шведский исполнитель Монс Зелмерлев, а Полина Гагарина от России - на втором. Об этом сообщается на официальном сайте "Евровидения".

По правилам, с 2009 года голосование на "Евровидении" строится по принципу "50 на 50", то есть полученные от национального музыкального жюри оценки складываются с оценками проголосовавших в прямом эфире телезрителей.

"Результаты голосования жюри и Македонии и Черногории на финале конкурса были исключены после консультаций с PricewaterhouseCoopers, независимого наблюдателя голосования конкурса, и по решению исполнительного руководителя и председателя Консультативной группы", - отмечается в сообщении. Причины этого решения пока что не озвучиваются, исключение голосов жюри двух стран будет обсуждаться на заседании арбитражной группы в июне.

Согласно правилам конкурса, результаты телеголосования засчитываются полностью в том случае, если с голосованием жюри возникают какие-то технические проблемы или же нарушаются правила проведения данной процедуры.

Отметим, Черногория присудила Швеции 5 баллов, а России - 7 баллов из 12 возможных, которые достались Сербии. От Македонии Швеции также достались 5 баллов, России - 6, а наивысшую оценку получила Албания.

В этом году участие в голосовании принимали более 200 участников музыкальной индустрии из 40 стран-участниц "Евровидения". Саму трансляцию смотрели около 200 млн человек, в том числе и в тех странах, которые не были представлены в конкурсе - в частности, в Китае, на Украине и в Канаде.

По материалам ТАСС

Комментарии

Daft-punk  ◊ 26 мая 2015 г. в 11:17
гейские скачки, и кто это смотрит?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт