Осенью начнутся съёмки продолжения фильма «Конан-варвар» с Арнольдом Шварценеггером

Осенью начнутся съёмки продолжения фильма  «Конан-варвар» с Арнольдом Шварценеггером
Фото: MICHAEL REYNOLDS/EPA

Арнольд Шварценеггер снова снимется в роли варвара Конана в фильма "Легенда Конана" (Legend of Conan). Как сообщили во вторник голливудские издания, сценарист и продюсер Крис Морган завершил работу над сценарием продолжения "Конан-варвар" (Conan the Barbarian, 1982) и съемки фильма должны начаться этой осенью.

"Действие картины происходит 30 лет спустя после событий, происходивших в картине 1982 года, - цитирует Криса Моргана портал The Wrap. - Когда мы вновь встретим Конана, то за его плечами уже прошла значительная часть жизни, когда он был разбойником, пиратом, воином, царем, легендой. Сейчас он стал еще и мудрым".

Арнольд Шварценеггер уже подтвердил свое участие в главной роли, которая три десятилетия назад принесла ему первую широкую известность и положила начало блестящей актерской карьере.

"По моему мнению, Конан пользуется широкой популярностью потому, что он отказывается от политкорректности, - заметил Морган. - Он не думает, он просто действует. Людей притягивает его свежесть и пренебрежение устоями. Но в то же время Конан является прекрасным бойцом, лидером и другом".

Сообщается, что с Шварценеггером в сиквеле снимутся еще несколько актеров, которые участвовали в первой картине. Правда создавший ее режиссер Джон Милиус едва ли будет привлечен к работе над новой лентой.

Отметим, Крис Морган начал работать над проектом продолжения фильма "Конан-варвар" еще в середине 2012 года. Сейчас подготовительные работы находятся в завершающей стадии и ближайшей осенью должны начаться съемки "Легенды Конана".

Напомним, коммерческий успех "Конан- варвара" был огромным - при производственных затратах в размере 16 млн долларов, он сделал сборы в 130 млн долларов.

Эта картина заложила основы кинематографического жанра фэнтези, став классической. В написании ее сценария участвовал Оливер Стоун, который получил затем широкое признание как режиссер.

По материалам ТАСС

Комментарии

exma88  ◊ 22 июля 2015 г. в 20:50
шта??????????
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт