Присяжные признали Эмбер Херд виновной в клевете на Джонни Деппа

В среду, 1 июня, в зале суда в городе Фэрфакс штата Вирджиния присяжные огласили решение по делу голливудского актера Джонни Деппа и его бывшей жены Эмбер Херд. Прямую трансляцию заседания суда вело издание AS. Об этом пишет газета «Известия».

Присяжные признали Эмбер Херд виновной в клевете на Джонни Деппа
Фото: film.ru

Обсуждение дела длилось около 12 часов. Присяжные пришли к выводу, что Херд несправедливо оклеветала Деппа в статье, опубликованной в The Washington Post, где назвала себя «публичной фигурой, представляющей жертв домашнего насилия». Хоть имя актера и не называлось, после этого карьера Деппа пошла на спад, он лишился прибыльных ролей в известных кинокартинах. 

Решение в пользу Деппа было принято по двум пунктам, теперь Херд должна выплатить ему компенсацию в $15 млн. При этом по одному пункту присяжные вынесли решение в пользу Херд.

«Разочарование, которое я испытываю сегодня, невозможно выразить словами. Я убита горем из-за того, что массы доказательств оказалось недостаточно, чтобы противостоять могуществу, влиянию и власти моего бывшего мужа. Я еще больше разочарована тем, что этот вердикт означает для женщин. Это провал. Это возвращает время вспять, когда женщина, которая осмелилась и высказалась [о домашнем насилии], могла быть публично пристыжена и унижена. Это опровергает идею о том, что к насилию в отношении женщин следует относиться серьезно», — заявила Эмбер Херд.

Херд считает, что адвокатам Деппа удалось заставить присяжных проигнорировать ключевой вопрос свободы слова и игнорировать доказательства, которые были настолько убедительными, что в Великобритании подобное дело удалось выиграть.

«Мне грустно, что я проиграла это дело. Но еще печальнее то, что я, похоже, потеряла право, которое, как считала, имею как американка — говорить свободно и открыто», — высказалась актриса после оглашения вердикта.

Херд покинула зал суда после оглашения приговора.

WEACOM.RU 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт