Возбуждено уголовное дело по факту похищения в Судане двух граждан России

Возбуждено уголовное дело по факту похищения в Судане двух граждан России
Фото: AP Photo/Jerome Delay

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) возбуждено уголовное дело по факту похищения в Судане двух граждан России. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Следственными органами Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.126 УК РФ (похищение двух или более лиц группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья; с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия", - сказал Маркин.

29 января этого года в Судане неизвестные, используя огнестрельное оружие и угрожая применением насилия, похитили двух граждан РФ - менеджера ОАО "Авиакомпания ЮТэйр" и авиатехника ОАО "ЮТэйр-Инжиниринг". Они работали в этой стране в рамках исполнения договора.

"После похищения граждан Российской Федерации неустановленные лица увезли их в неизвестном направлении, и до настоящего времени местонахождение похищенных не установлено", - добавил Маркин.

По материалам ТАСС

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт