Украинские военные заминировали два моста на границе с Крымом

Украинские военные заминировали два моста на границе с Крымом
Фото: пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым

Российские пограничники зафиксировали минирование двух автомобильных мостов через Чонгарский пролив, разделяющий Крымский полуостров и полуостров Чонгар на территории Украины, сообщил в среду представитель пресс-службы пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

По его словам, 17 февраля были заминированы действующий мост на дороге между пограничными пропусками "Джанкой" (РФ) и "Чонгар" (Украина), а также старый мост, который сейчас не используется.

"Зафиксирована закладка 42 деревянных ящиков зеленого цвета к опорам мостов. К ящикам подведены электрические провода, концы которых выведены в направлении места дислокации украинских военнослужащих", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Украинская сторона во время минирования не приостанавливала движение по функционирующему мосту транспортных средств и проход лиц, пересекающих государственную границу в пешем порядке", - сообщил собеседник агентства.

Между тем, в республиканском Погрануправлении ФСБ сообщили, что российская сторона не имеет возможности обследовать и разминировать автомобильный мост на границе Крыма с Украиной.

"Мы не можем производить никаких действий, потому что это украинская сторона, территория другого государства", - пояснила ТАСС сотрудник пресс-службы Погрануправления Екатерина Тарасова.

По материалам Интерфакса, ТАСС

Комментарии

Zebra  ◊ 5 марта 2015 г. в 20:27
вранье?
0
GVIDO  ◊ 5 марта 2015 г. в 21:21
вроди как нет!
0
Jameson  ◊ 5 марта 2015 г. в 23:35
Поехавшие!
1
BiFi  ◊ 6 марта 2015 г. в 0:16
У России граница с Румынией по реке Прут, а не с Донецкой-Луганской областью. Таврическая губерния просуществовала до большевиков не одну сотню лет.
0
BiFi  ◊ 6 марта 2015 г. в 0:17
Мы из РСФСР Россию не провозглашали. Россия это СССР, а не РСФСР.
0
BiFi  ◊ 6 марта 2015 г. в 0:18
Украинские боевики оккупанты и сепаратисты-террористы, а не военные.
1
vicr62  ◊ 6 марта 2015 г. в 9:20
Посмотрим когда рванёт.Америкосам надоже Россию взорвать.Но ничего не выйдет.Их президент уже не знает как поиметь Россию.Тупой.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт