Спасатели на Байкале опровергли сообщения СМИ о гибели сына Януковича

Спасатели на Байкале опровергли сообщения СМИ о гибели сына Януковича
Алексей Давыдов/ИТАР-ТАСС

Байкальский поисково-спасательный отряд (БПСО) МЧС России не подтверждает появившуюся в воскресенье в украинских СМИ информацию о гибели младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича в результате инцидента на озере Байкал в минувшую пятницу.

"Среди погибших и пострадавших совершенно точно нет человека по фамилии Янукович", - сказал представитель пресс-службы БПСО.

Он подтвердил, что 20 марта в районе мыса Хобой, действительно, микроавтобус Volkswagen с шестью людьми провалился под лед. Пять пассажиров были спасены, водитель автобуса погиб.

Представитель ведомства отметил, что "личности всех установлены", однако разглашать их имена пресс-служба не уполномочена.

Заявление МИД Украины

22 марта спикер украинского МИД Евгений Перебейнос сообщил журналистам, что в Киеве ожидают от Российской Федерации официальных данных о судьбе сына экс-президента Украины Виктора Януковича. "У нас нет официальной информации, мы отправили запрос российской стороне, а также в наше генеральное консульство в Новосибирске", - сказал дипломат. "Мы ожидаем ответа, официальных данных", - добавил он.

По материалам ТАСС

Комментарии

S1adkiy  ◊ 23 марта 2015 г. в 10:54
Уже определились бы. http://ria.ru/world/20150322/1053909049.html
0
Петрович  ◊ 23 марта 2015 г. в 13:41
Укры опять скажут: Путин виноват...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт