В США загорелся химический завод (Видео)

Пожар вспыхнул на химзаводе в штате Иллинойс, началась эвакуация местных жителей. Для ликвидации возгорания мобилизовали более 40 пожарных частей, информирует телеканал CBS Chicago.

В США загорелся химический завод (Видео)
Фото: apnews.com.ua

Авария может обернуться экологическим бедствием для штата Иллинойс.

Пожарные отказались тушить огонь с помощью обычной воды, так как это может привести к опасному стоку в Миссисипи и стать для всего региона настоящей катастрофой. В итоге власти эвакуировали целый город с населением 8 тысяч человек. Завод Chemtool догорает, взрывы слышны в течение нескольких часов подряд.

По информации телеканала CBS Chicago, возгорание возникло в понедельник утром. Более 40 пожарных частей было мобилизовано для ликвидации возгорания. Губернатор Иллинойса Джей Роберт Притцкер распорядился о направлении национальной гвардии штата к месту происшествия. Отмечается, что тушение пожара может занять несколько дней.

Начальник пожарной службы в свою очередь заявил, что пока не знает, когда эвакуированным жителям можно будет вернуться в свои дома. В Роктоне и близлежащем городе Роско проводится оценка качества воздуха. Причины возникновения возгорания пока не установлены.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт