32 человека погибли из-за столкновения двух поездов в Греции

В Греции столкнулись пассажирский и грузовой поезда. Погибли 32 человека, пострадали 85 человек, сообщил официальный представитель пожарной службы страны Василис Ватракояннис.

32 человека погибли из-за столкновения двух поездов в Греции
Фото: ru.sputnik.kg

1 марта около полуночи по местному времени на станции Эвангелизмос недалеко от греческого города Темпи столкнулись товарный поезд и пассажирский поезд, следовавших из Афин в Салоники. Очевидцы, опрошенные телеканалом ERT NEWS, рассказали, что удар при столкновении поездов был очень сильным, несколько вагонов сразу же загорелись. По информации пожарных, три вагона пассажирского поезда сошли с рельсов, первые вагоны обоих поездов оказались полностью разбиты, от удара колеса и части покрытия вагонов были отброшены на расстояние до 100 м от железнодорожного полотна.

В момент столкновения в пассажирском поезде находились около 350 пассажиров. На данный момент известно о 32 погибших и 85 пострадавших, состояние 25 из них оценивается как тяжелое. Остальные пассажиры были эвакуированы и отправлены на автобусах в Салоники.

На месте аварии работают 150 пожарных, 40 машин скорой помощи и 32 сотрудника полиции на 15 патрульных автомобилях. Транспортные средства с краном также помогают в разборе искореженных вагонов.

Обстоятельства произошедшего пока не известны. Также неизвестно, почему оба поезда ехали навстречу друг другу на одном пути.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт