Порошенко и Меркель обсудили миротворческую миссию в Донбассе

Порошенко и Меркель обсудили миротворческую миссию в Донбассе
Фото: РИА Новости. Михаил Палинчак

Украина заинтересована, чтобы миротворческий контингент на востоке страны был сформирован как миссия Европейского Союза. Это подчеркнул в пятницу украинский президент Петр Порошенко во время телефонного разговора с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Порошенко подчеркнул важность координации усилий для размещения миротворческого контингента на Украине и подчеркнул, чтобы такой контингент был сформирован как миссия ЕС", - приводит его слова пресс-служба главы украинского государства.

Собеседники также обсудили состояние выполнения Минских договоренностей для достижения мирного урегулирования конфликта в Донбассе.

Кроме того, Порошенко и Меркель обсудили экономическую ситуацию на Украине и возможность дополнительных мер для ее стабилизации. При этом канцлер заверила в дальнейшей поддержке Украины в вопросе предоставления новой расширенной программы со стороны МВФ. "Собеседники договорились поддерживать предметный диалог на уровне правительств двух стран, в частности между министерствами финансов", - отметили в пресс-службе.

По материалам ТАСС

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт