Меркель заявила о важности создания зоны свободной торговли с Россией

Меркель заявила о важности создания зоны свободной торговли с Россией
Фото: EPA/Koji Sasahara

Канцлер ФРГ Ангела Меркель намерена в перспективе уделить особое внимание экономическому сотрудничеству с Россией, несмотря на политические противоречия между Москвой и Берлином из-за ситуации на Украине.

"Сейчас у нас есть проблемы политического характера", - признала глава кабинета министров, выступая сегодня на экономическом форуме в городе Штральзунд (федеральная земля Мекленбург - Передняя Померания). По ее мнению, эти проблемы можно преодолеть путем политического диалога.

"Перспектива (создания) большой зоны свободной c Россией важна и для нас (ФРГ)", - подчеркнула Меркель. При этом канцлер добавила, что соглашения (об ассоциации с ЕС), которые были заключены с Молдавией и Украиной, не направлены против РФ. "Мы, наоборот, приближаем их шаг за шагом к общему экономическому пространству, как однажды сказал (президент РФ) Владимир Путин - от Владивостока до Лиссабона", - пояснила она.

Но для начала необходимо реализовать Минские соглашения, даже если сделать это будет трудно, считает Меркель.

По материалам ТАСС

Комментарии

KOKSSS  ◊ 18 апреля 2015 г. в 11:46
А чё? Выборы на пост канцлера на носу что ли?!
2
Lzhec  ◊ 18 апреля 2015 г. в 13:22
magic, Иоахим Гаук
0
Lzhec  ◊ 18 апреля 2015 г. в 13:26
Президент Германии является лишь исполнителем решений других органов власти. Только в исключительных случаях он имеет более серьезное полномочия. Также он выдвигает, утверждает кандидатуру канцлера и снятие его с должности.
0
Lzhec  ◊ 18 апреля 2015 г. в 13:54
Просто у них был печальный опыт из-за 48 статьи конституции в начале 20 века. Решили ограничить власть президента под корень.
0
Woo  ◊ 18 апреля 2015 г. в 15:47
А я бы не соглашался с ней. Мы в немцах не нуждаемся. Это мы нужны им. Пусть на коленях ползают. Умоляют. Хоть весело будет. Тупые.
3
MOCKBA  ◊ 18 апреля 2015 г. в 17:49
этот коммент написанный выше вообще туп
2
Логинн  ◊ 20 апреля 2015 г. в 12:06
г-жа меркель: поздно пить боржоми, когда печень вы#р%на!!!
довыпендривались (под пиндосную дудку) - вот теперь и сотрудничайте сами с собой или с советчиками своими, только вопрос - нужны ли вы им (советчикам) теперь?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт