Еврокомиссия намерена предъявить официальные обвинения «Газпрому»

Еврокомиссия намерена предъявить официальные обвинения «Газпрому»
Фото: http://rueconomics.ru/

Еврокомиссия может предъявить российской компании "Газпром" официальное обвинение в нарушении антимонопольного законодательства уже в среду, 22 апреля, сообщает The Financial Times. Расследование ведет еврокомиссар по конкуренции Маргрете Вестагер.

Расследование политики концерна в области ценообразования выявило злоупотребление им своим доминирующим положением на рынках Восточной и Центральной Европы.

Начиная расследование, Еврокомиссия сообщила, что подозревает "Газпром" в недобросовестном поведении в трех областях. Речь идет о запрете некоторым странам реэкспортировать газ, закупленный у компании; увязывании некоторых положений контрактов с клиентами, таких как цена на газ, с сотрудничеством в других сферах бизнеса, включая строительство новых трубопроводов; увязывании цены на газ с международными ценами на нефть.

Результаты этого расследования стали известны еще год назад, но Брюссель отложил их, не желая портить отношения с Россией и в без того сложной обстановке.

Теперь же комиссар ЕС по антимонопольной политике Маргрете Вестагер собирается вручить представителям "Газпрома" официальное предупреждение, которое может повлечь за собой наложение штрафов в размере до 10% от оборота концерна и принятие мер по изменению его бизнес-модели, сообщает Русская служба ВВС.

По материалам NEWSru.com

Комментарии

Dima-ZDS  ◊ 21 апреля 2015 г. в 17:42
чо они сделают??? кто они такие? много на себя берут однако гейроповцы. пусть свои компании трясут черти
0
Zurbash  ◊ 21 апреля 2015 г. в 19:04
Охренели, теперь какие то левые хмыри будут указывать нам, как торговать нашим газом! А увязывать газ с нефтью... Америка сбивает цены на нефть, что бы нам нагадить, а теперь и газ еще хотят.
0
Woo  ◊ 21 апреля 2015 г. в 23:37
Охренели совсем!
0
avotar  ◊ 22 апреля 2015 г. в 0:24
полный бред мой товар как хочу и с кем хочу торгую предурки
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт