Ученые создали систему искусственного интеллекта, превосходящую человека в анализе данных и «интуиции»

Ученые из Массачусетского технологического института создали систему искусственного интеллекта Data Science Machine, при помощи которой можно провести революцию в области анализа больших объемов научных сведений, выбрать более удачное «интуитивное» решение и направление в исследованиях.

Ученые создали систему искусственного интеллекта, превосходящую человека в анализе данных и «интуиции»
Фото: uznayvse.ru

«Наша машина для анализа данных является не заменой, а дополнением к человеческому интеллекту. Сейчас у ученых много научных данных, которые можно и нужно проанализировать», — заявил один из создателей системы искусственного интеллекта Макс Кантер.

Высокую точность ответов обеспечивает то, что самообучающаяся машина самостоятельно верно отбирает из нескольких сотен отдельных переменных именно те, которые связаны с ней и влияют на конечный результат. Тем самым можно сказать, что данная система превосходит человека в «интуиции» и скорости выполнения операции (на подбор верного алгоритма для переработки информации у Data Science Machine уходит всего 8-12 часов вместо месяца).

Система искусственного интеллекта может помочь ученым составлять экономическое прогнозы и делать более точный анализ данных без участия человека, сообщает «РИА Новости».

Комментарии

Toxa4689  ◊ 20 октября 2015 г. в 11:40
Привет SkyNet
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт