Автоинспектор, убивший школьника в Туве, осужден на 3 года и 3 месяца

Автоинспектор, убивший школьника в Туве, осужден на 3 года и 3 месяца
КЫЗЫЛ, 14 фев - РИА Новости, Иван Афанасьев. Суд приговорил инспектора ДПС Баира Барбак-оола, застрелившего школьника в Туве осенью 2009 года, к трем годам и трем месяцам лишения свободы, сообщает в понедельник республиканское управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, 24 октября 2009 года три инспектора ДПС остановили машину, в которой находились молодые люди в нетрезвом состоянии. Автомобилем управлял 17-летний учащийся 11-го класса, в салоне машины были еще пять человек.

Как полагает следствие, в ответ на требование выйти из машины и предъявить водительские права юноша дал задний ход. Тогда инспектор подбежал к машине и схватил подростка через окно за одежду. При этом, по словам осужденного, "случайно нажал на курок табельного пистолета", который держал в руке.

Пуля, пройдя сквозь шею юноши навылет, попала в живот сидевшей рядом с ним 17-летней девушке. От полученного ранения юноша скончался, девушка была госпитализирована.

Районный суд 11 февраля 2010 года приговорил милиционера к году и трем месяцам колонии-поселения, но прокуратура опротестовала приговор, посчитав его недостаточно строгим. Протест стороны обвинения поддержал Верховный суд Тувы, кассационная коллегия которого 14 апреля отменила приговор и направила дело на новое рассмотрение.

Барун-Хемчикский районный суд Тувы признал Борбак-оола виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 109 и частью 2 статьи 118 УК РФ (причинении смерти и тяжкого вреда здоровью по неосторожности, в результате исполнения лицом своих должностных полномочий). Кроме прочего, он лишен права занимать определенные должности сроком на три года.

Источник: РИА Новости

Комментарии

спокойствие  ◊ 16 февраля 2011 г. в 18:48
представляю как пуля медленно вылетает из пистолета и пронзает шею.. малолетнему глупому самоуверенному пьяному идиоту. пожалуй он будет светленький и в очках.. и малолетняя девочка шлюшка.. затем с другой стороны шеи она прорывает кожу и за ней рвется тонкая струя и куски кожи..девушка успевает увидеть и испугаться.. пуля же не боится ничего. и продолжает свой полет. попадает в неё.. она успевает заметить как пуля летит ей в живот.. и пронзает его.. она теряет сознание..все в крови.. затем все резко ускоряется.

=-(
0
KReSS  ◊ 16 февраля 2011 г. в 18:58
Цитата: спокойствие и пронзает его.. она теряет сознание..все в крови.. затем все резко ускоряется.
Тебе бы триллеры писать....
0
спокойствие  ◊ 16 февраля 2011 г. в 19:20
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт