Победителем "Евровидения-2011" стал Азербайджан

Победителем "Евровидения-2011" стал Азербайджан
В немецком Дюссельдорфе завершился конкурс песни "Евровидение-2011". Победителем стал дуэт из Азербайджана.

Представители Азербайджана Эльдар Касимов и Нигяр Джамал, выступавшие под именами Элл и Никки, исполнили песню "Running Scared" и набрали 221 балл. На втором месте - Италия (189 баллов) и Швеция (185 баллов). Последнее место заняла Швейцария.

Российский участник конкурса Алексей Воробьев, исполнивший песню "Get You", занял 16 место, набрав 77 баллов. Ни одна страна не поставила Воробьеву наивысшую оценку в 12 баллов.

Всего в финале конкурса приняли участие 25 исполнителей, 20 из которых завоевали это право, выступив в полуфиналах конкурса 10 и 12 мая. Пять стран: Германия, Великобритания, Испания, Франция и Италия - по традиции участвовали в финале без прохождения квалификации.

Победителя "Евровидения-2011" определили по смешанной системе. Телезрители из 43 стран проголосовали за понравившуюся им песню по телефону и с помощью SMS-сообщений. Голоса, поданные телезрителями, были сложены с голосами профессионального жюри.

Право провести у себя финал самого популярного европейского музыкального конкурса в прошлом году для Германии завоевала певица Лена Майер-Ландрут, занявшая первое место с песней "Sattelite". В этом году Лена также представляла свою страну на "Евровидении". Она исполнила песню "Taken By A Stranger".

Впервые конкурс "Евровидение" прошел в 1956 году. Азербайджан дебютировал на "Евровидении" только в 2008 году.

Источник: Lenta.ru

Комментарии

Tsu  ◊ 15 мая 2011 г. в 9:08
Пафосная фигня, с политическим оттенком.
0
Гость  ◊ 15 мая 2011 г. в 11:07
Гуд!
0
KReSS  ◊ 15 мая 2011 г. в 11:59
Плин..Нашли кого посылать на Евровидение....ВОРОБЬЕВ... Еще раз Россия показывает свою НИКЧЕМНОСТЬ....
0
zoocy  ◊ 15 мая 2011 г. в 12:16
А че Аллу Пугачеву чтоли туда отправлять опять?
0
анар_44  ◊ 15 мая 2011 г. в 12:31
но ништяк АЗЕРБАЙДЖАН FOREVER
0
alcohol40  ◊ 15 мая 2011 г. в 12:48
Роисся Вперде!
Интересно, а сколько вбухают в проведение этого конкурса самодеятельности(Евровидение создавалось именно как такой конкурс) азербайджанцы
0
Night-Irk  ◊ 15 мая 2011 г. в 13:00
Отличная песня у азеров=) Вот ток сами исполнители вообще на них не похожы)))
0
S.B.  ◊ 15 мая 2011 г. в 13:57
Они бы еще заставили участников спички тянуть, у кого короткая тот и выиграл "Евровидение-2011".

Вот устроились "Пять стран: Германия, Великобритания, Испания, Франция и Италия" если они спонсируют конкурс это ни чего не значит. Правила для всех одинаковы!
0
staseg9225  ◊ 15 мая 2011 г. в 17:04
о_О В страшных снах такое не снилось, но думаю они это заслужили.
Вот это было настоящее Евровидение, люди. Я не разочарован. До последнего момента ни фига не было понятно. А сам результат на 1000% неожиданный! Браво. Так держать, Европа. Жеееесть кароче...хД
Евровидение в Баку
Мой Эрик Сааде на 3 месте, но для меня он все-равно на первом естественно


Цитата: Night-Irk Отличная песня у азеров=) Вот ток сами исполнители вообще на них не похожы)))
хД точняк. я на них и то больше похож ) хотя не азер ^_^
0
Baruk  ◊ 15 мая 2011 г. в 22:51
Цитата: staseg9225 о_О В страшных снах такое не снилось, но думаю они это заслужили.Вот это было настоящее Евровидение, люди. Я не разочарован. До последнего момента ни фига не было понятно. А сам результат на 1000% неожиданный! Браво. Так держать, Европа. Жеееесть кароче...хД Евровидение в Баку Мой Эрик Сааде на 3 месте, но для меня он все-равно на первом естественно

ага, я даже телевизор не стал выключать, нормально так уснул, под это евровидение... :) вот когда дом 2 забываешь переключить, вот тогда как-то сразу, неуютно начинаешь себя чувствовать...
0