Капитан лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас перешел в "Барселон

Капитан лондонского "Арсенала" Сеск Фабрегас перешел в "Барселон
Испанский футбольный клуб "Барселона" завершил сделку по приобретению капитана лондонского "Арсенала" Сеска Фабрегаса. Об этом сообщают зарубежные спортивные издания.
По данным журналистов, "Арсенал" согласовал условия перехода 24-летнего полузащитника в каталонский клуб, сумма сделки оценивается в ?40 миллионов. Фабрегас, покинувший "Барселону" ради английского клуба в 2003 г., за восемь сезонов в составе "канониров" провел 266 матчей, в которых забил 57 мячей.

Источник: Утро

Комментарии

Night-Irk  ◊ 14 августа 2011 г. в 1:26
Эх..., В барсе он может щас поникнуть так как там конкуренция очень достойная...
0
D.Vader  ◊ 14 августа 2011 г. в 2:15
Night-Irk,
)))и ты думаешь что за ?40 миллионов,он на лавке сидеть будет!!! сезон длинный, турниров много, травмы и всё такое, так что наиграется!
0
Hated  ◊ 14 августа 2011 г. в 15:50
Арсеналу очень не хватает стабильности с составом. Фабрегас это очень большая потеря для клуба. Лучше бы Аршавина в Турцию пнули. Там ему и место.
0
Тренер  ◊ 14 августа 2011 г. в 16:23
при живых Хави и Иньесте,сидеть ему на лавке...а по-поводу Арсенала...я думаю там довольны окончанием данной эпопеи,держать дорогостоящего высокооплачиваемого футболиста,который не хочет играть в команде-непозволительная роскошь.через пол-года 40лямов Арсенал мог бы и не выручить...Отдельно об Арше...-я гляжу щас вообще модно обсирать россиян выступающих за границей...если отталкиваться чисто от игровых задач,которые ставит Венгер перед ним(а именно игра на левом фланге),думаю отличных матчей всё-таки побольше,нежели средненьких,провальных в прошлом сезоне вообще была пара-тройка.Здесь можно долго спорить,НО когда ты играешь на фланге,твоя задача впринципе обострять игру в штрафной соперника подачами и прострелами,о каких голах может идти речь?есть другие "мастера" для этого,люди которые играют на острие тактической схемы Венгера(Ван Перси,Шамах,Бендтнер)они должны забивать... Аршавина постоянно меняют?дык это англия,там на флангах 90 минут пашут,ну не хватало парня+конкуренция в составе...так,что Я считаю не всё так плохо у парня и голы не показатель,главное выходит в старте одной из лучших команд европы,-гордиться надо соотечественником...В матче первого тура,кстати,вполне неплохо сыграл...
0
Hated  ◊ 14 августа 2011 г. в 22:46
Аршавина постоянно меняют?дык это англия,там на флангах 90 минут пашут,ну не хватало парня+конкуренция в составе...так,что Я считаю не всё так плохо у парня и голы не показатель,главное выходит в старте одной из лучших команд европы,-гордиться надо соотечественником...В матче первого тура,кстати,вполне неплохо сыграл...

В том и дело, что он не фланговый игрок. Он совсем не тот, что под нападающими. Странно смотреть что и Адвокаат его на фланге видит. Он и в первом туре сыграл на уровне и с Сербами шевелился, но на долго его не хватит. 30 лет уже. Я думаю, что он или в январе или следующим летом клуб сменит всё-таки.
0
D.Vader  ◊ 17 августа 2011 г. в 0:13
в Барселоне что и в сборной Испании вся игра строится на Иньесте и Хави, как на системообразующих игроках, и потеря одно из них по любым причинам приведет к печальным последствиям!!! поэтому жизненно необходима взаимозаменяемость!
не стоит забывать и про год выпуска того же Хави (80), весь сезон по 90 минут на высоком уровне не вывезет, а Сеск на целых 7 лет моложе!! как мне думается что Фабрегаса приобрели на следующий сезон, как раз для замены Хави!


0
Тренер  ◊ 17 августа 2011 г. в 0:37
Цитата: Hated Он совсем не тот, что под нападающими.
знаете,коллега,моё мнение-когда то в футболе отпала надобность в либеро,щас почти весь мир линию играет в обороне,и потихоньку начинают исчезать плеймейкеры,где-то искусственно их "убирают",как в Арсенале(есть Насри,Росицки,но никто под напами не играет,играют на краях),где то их вообще нет,например ЦСКА,где-то эту функцию выполняет оттянутый форвард(Данни в Зените)..а те люди которые являются настоящими представителями этого амплуа по-тихоньку движутся к завершению карьеры(ДельПьеро,Тотти,Роналдиньо,Лэмпард,Кака и т.д),есть правда тот же Снейдер,но он тоже к флангам тяготеет...если есть мысли подсказывайте,обсудим...А все суперзвёзды нынешние,которые делают игру,либо фланги(Кр.Роналду),либо играют второго оттянутого форварда(Месси)...А Фабрегас да,постепенно войдёт наверное в схему(но не в этом сезоне),ведь он опорник,кружева есть кому плести и без него)))
0
D.Vader  ◊ 17 августа 2011 г. в 16:17
в точку Олег Иваныч!!
0
Тренер  ◊ 17 августа 2011 г. в 19:44
Цитата: D.Vader в точку Олег Иваныч!!
:-) всегда готов поддержать разговор с адекватными собеседниками.футбол-моя страсть,моя жизнь)))
0
МиХалыч  ◊ 18 августа 2011 г. в 22:28
Цитата: Тренер если есть мысли подсказывайте,обсудим...

ну что ты, дружище))) Какие мысли - здесь 80% народа хватает на то, чтобы просто написать"класс, молодцы, ура или уроды, инвалиды и т.д."... тут 6-7человек могут обсудить адекватно...
0