Россия поднялась на шестое место в общем зачёте на Олимпиаде

6 августа на Олимпийских играх в Лондоне российские спортсмены завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Чемпионами стали гимнастка Алия Мустафина, борец греко-римского стиля Алан Хугаев и бегунья Юлия Зарипова.
Серебро взял гимнаст Денис Аблязин.
Бронзу выиграли легкоатлеты Елена Исинбаева и Евгения Колодко, а также борец Заур Курамагомедов.

После деcятого дня Олимпиады в Лондоне сборная России поднялась на шестое место в общемедальном зачёте. В активе российской команды 7 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых медалей.

Первое место удерживают спортсмены сборной Китая, выигрывавшие 31 золотую медаль. У сборной США на две золотые медали меньше, как и по итогам прошлого дня соревнований. На третьем месте закрепились хозяева Олимпиады сборная Великобритании.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания).
Общекомандный зачёт после шестого соревновательного дня.