Россия поднялась на пятое место в общем зачёте на Олимпиаде

После одиннадцатого дня Олимпиады в Лондоне сборная России поднялась на пятое место в общемедальном зачёте. 7 августа на Олимпийских играх в Лондоне российские спортсмены завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. Чемпионами стали прыгун в воду Илья Захаров, синхронистки Светлана Ромашина и Наталья Ищенко, а также прыгун в высоту Иван Ухов.
Серебро взял борец греко-римского стиля Рустем Тотров.
Бронзу выиграли гимнастка Алия Мустафина и штангист Руслан Албегов.

В активе российской команды 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых медалей. Таким образом, сборная России догнала Великобританию по общему количеству медалей, но по-прежнему отстаёт по числу наград высшего достоинства.

Первое место продолжают удерживать спортсмены из Китая, выигрывавшие 34 золотые медали. Отставание сборной США составляет уже четыре золотые медали. На третьем месте хозяева Олимпиады — сборная Великобритании.

Олимпийские игры. Лондон (Великобритания).
Общекомандный зачёт после одиннадцатого соревновательного дня.