Баскетболистки сборной России уступили француженкам в полуфинале

Российские баскетболистки потерпели поражение от сборной Франции в полуфинале Олимпиады и теперь поборются за бронзу Игр-2012.
Матч завершился со счетом 64:81 не в пользу команды Бориса Соколовского, которая уступила француженкам в Лондоне и в поединке группового этапа (54:65).
Спустя пять минут после начала встречи россиянки уступали соперницам со счетом 3:10 и, несмотря на все усилия, не смогли сократить отставание до конца первой четверти, которую француженки выиграли с преимуществом в 9 очков - 24:15.
Во второй десятиминутке отрыв сборной Франции стал двузначным и по ходу отрезка достигал 14 очков - 29:15 после трехочкового Эдвидж Лоусон-Уэйд. В концовке команда Соколовского стала строже играть в защите, благодаря чему сократила отставание, выиграв период (16:14). На большой перерыв соперницы ушли при счете 38:31 в пользу "трехцветных".
Россиянки бросились в новую погоню за соперницами в третьей четверти и спустя 3,5 минуты после начала игрового отрезка вплотную подобрались к француженкам - 40:42 после двух точных штрафных в исполнении Натальи Водопьяновой. Сборная Франции снова без особых проблем вырвались вперед - 48:42 благодаря броскам Эмили Гомис и Селин Дюмерк, но россиянки остались в игре с помощью трех бросков Марины Кузиной, набравшей за 2 минуты 8 очков кряду (50:53). Тем не менее, француженкам хватило последних 60 секунд, чтобы набрать еще 6 очков.
К началу финальной четверти сборная Франции вела 59:51, и, как ни старались россиянки, но приблизиться к соперницам они не смогли, в то время как француженки неуклонно увеличивали отрыв.
Самой результативной в составе сборной Франции стала Лоусон-Уэйд, набравшая 18 очков. Больше всех в копилку российской команды принесли Алена Данилочкина и Бекки Хэммон - по 13.
В субботу россиянки сыграют в матче за бронзу Олимпиады против сборной Австралии. Француженки в финале встретятся со сборной США.

Источник: Источник