Водителей, возможно, обяжут ставить зимнюю резину по расписани

Водителей, возможно, обяжут ставить зимнюю резину по расписани
Власти Карелии намерены предложить российскому руководству обязать водителей своевременно менять летнюю резину на зимнюю. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу республики Александра Худилайнена.

По словам чиновника, подобный регламент действует в Финляндии, где водители обязаны использовать зимние шины с 1 декабря по 28 февраля. "В России такого закона нет. Мы намерены через нашего депутата в Госдуме Валентину Пивненко выйти с такой законодательной инициативой. Считаю, что в северных территориях регламентировать подготовку автомобилей к зимним условиям необходимо", - пояснил Худилайнен.

В прошедшие выходные, отметил глава Карелии, обильные снегопады застали многих водителей врасплох. "Только в пятницу и субботу в Петрозаводске произошло около полутора сотен дорожно-транспортных происшествий", - цитирует агентство Худилайнена.

С регулярными оповещениями о необходимости смены сезонной автомобильной резины в России выступает ГИБДД. Согласно пресс-релизу столичного управления ГИБДД, водителям также рекомендуется соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения в условиях снежного или ледяного покрова на дороге.

Источник: Лента.ру

Комментарии

PsiXoZ  ◊ 30 октября 2012 г. в 14:37
0
ЧЁР)-(ЫЙ  ◊ 30 октября 2012 г. в 15:50
мозги бы себе поменяли лучше !!!!!!!!!!!!!!
0
SWAT_30  ◊ 30 октября 2012 г. в 15:52
с 1 декабря по 28 февраля. "В России такого закона нет.

У нас где-то вообще на зимне резине ездить не обязательно, а где-то круглый год на ней надо ездить и дата может колеблиться от сентября до декабря. Они бы еще предложили бы шапки одевать по расписанию.
0
K1ll3r999  ◊ 30 октября 2012 г. в 16:16
SWAT_30,
Шапку не оденешь, сам простудишься и сдохнешь... да и вся потеря, на одного дурака меньше.
А резину не заменишь, занесет, врежешься в кого-нибудь, похер на тебя, тут другие люди погибнуть могут. Так что я полностью за этот закон. А то ездят дебилы всякие на летних, а ты уворачивайся от них на дорогах.
0
advist  ◊ 30 октября 2012 г. в 18:24
Ну и обяжут ставить с декабря... а хер ли толку, день жестянщика раньше проходит. А после все и так меняют. Редко кто на летней, зимой ездит.
0
MOCKBA  ◊ 30 октября 2012 г. в 19:46
пусть в талчек ходят по расписанию
0
Dagger  ◊ 30 октября 2012 г. в 20:28
Уж точно, бошку себе пусть по расписанию меняют
0
phantom_kds  ◊ 30 октября 2012 г. в 23:24
ну и где здесь свобода выбора? Никак уж не повернется язык назвать это предложение демократическим...наверное я сам могу понять, когда мне нужно переобуть резину (если она у меня есть). Присоединяюсь к вышесказанным глубоким мыслям:
Цитата: ЧЁР)-(ЫЙ мозги бы себе поменяли лучше !!!!!!!!!!!!!!
Цитата: MOCKBA пусть в талчек ходят по расписанию
0
SWAT_30  ◊ 31 октября 2012 г. в 12:14
K1ll3r999

Вовремя не наденешь, в последстивии Менингит, дурачком станешь и можешь покусать кого-нибудь, вот так вот!
0
K1ll3r999  ◊ 16 ноября 2012 г. в 16:37
А я думал в Иркутске меньше дураков, которые зимой на летней гоняют. Ошибался...
0