Американец собрался перелететь океан на воздушных шара

Американец собрался перелететь океан на воздушных шара
Американец Джонатан Трапп решил пересечь Атлантический океан на связке из 365 воздушных шаров, пишет The Daily Telegraph. Шары будут прикреплены к шлюпке.

Как много дней у жителя США уйдет на полет, неизвестно, но, как указывает
The Daily Star, он планирует отправиться в необычное путешествие весной 2013 года.

38-летний Трапп намерен стартовать из Мэна и приземлиться в Париже. По словам Траппа, он мечтал совершить этот полет уже много лет, и все его предыдущие подобные приключения были своеобразной подготовкой к пересечению океана.

Для перелета через Атлантику Траппу необходимо обзавестись множеством специальных шаров, устойчивых к влиянию солнечных лучей. На организацию полета ему необходимо около 300 тысяч долларов, и к настоящему моменту он сумел собрать чуть более половины этой суммы. Все желающие могут помочь Траппу деньгами, для этого он запустил специальную акцию.

В 2010 году Джонатан Трапп совершил перелет через Ла-Манш на связке разноцветных воздушных шаров. Он стал первым человеком, которому удалось преодолеть пролив таким образом. Годом ранее американец совершил 170-километровый непрерывный полет на воздушном шаре.

Источник: Лента.ру

Комментарии

PsiXoZ  ◊ 10 ноября 2012 г. в 0:18
еплан
0
Fedomarazm  ◊ 10 ноября 2012 г. в 0:32
У человека есть мечта и он её исполнит, а ты... Я вот тоже решил что поеду в африку в медведьей упряжки, пошёл в лес за медведями!!
0
MexaHuK  ◊ 10 ноября 2012 г. в 1:03
самое главное чтоб через вулкан не летали который дымит теплом...
0
MOCKBA  ◊ 10 ноября 2012 г. в 1:58
молодец чувак
0
Kumar  ◊ 10 ноября 2012 г. в 17:36
Вот вам и разница: рядовой американец шутки ради собрал 300 тысяч бакинских(9 млн. рублей считай), а в россии попробуйте столько собрать:)
0
ProRok  ◊ 11 ноября 2012 г. в 16:58
Как много дней у жителя США уйдет на полет, неизвестно,
но, как указывает The Daily Star, он планирует отправиться в необычное путешествие весной 2013 года.

Один я здесь вижу две несогласованные между собой фразы?
0
bobbax  ◊ 11 ноября 2012 г. в 17:11
Один я здесь вижу две несогласованные между собой фразы?
Какие фразы тут не согласованны?
0
ProRok  ◊ 11 ноября 2012 г. в 19:18
bobbax, специально на разные строки разнес две фразы, составляющие в этом тексте одно целое.

"Как много дней у жителя США уйдет на полет, неизвестно" - первая;
"как указывает The Daily Star, он планирует отправиться в необычное путешествие весной 2013 года." - вторая.

Они не связаны между собой.
0
KomRuss  ◊ 12 ноября 2012 г. в 2:24
согласен с тобой)ни какой связи а слышали про двух парней и девушку... ,которые построили плот из бревен,баллонов и бочек,поставили на него крузак 70-й,сделали ему кардан,воткнули винт и отправились с Северо-Байкальска в Листвянку Два месяца почти добирались!)) вот такие есть ребята

мы им покушать давали
0
SMOTHREE  ◊ 12 ноября 2012 г. в 5:54
Отважный парень)
мечтатель
0
PsiXoZ  ◊ 12 ноября 2012 г. в 8:03
Fedomarazm,
Флаг те в руки
0
ProRok  ◊ 13 ноября 2012 г. в 12:07
KomRuss, в Листвянке живете? Или в Порту Байкал?
0