Депутат Госдумы отменил конец света

Депутат Госдумы отменил конец света
Глава думского комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов, представляющий партию ЛДПР, заявил, что конца света в 2012 году не будет. "Не надо бояться! Все будет хорошо! Никакого конца света сейчас не будет", - говорится в заявлении депутата, которого цитирует "Интерфакс".

По мнению Нилова, шумиха вокруг темы апокалипсиса, который якобы должен произойти 21 декабря 2012 года, искусственно создается теми, кто хочет заработать на доверчивых людях. "Оккультисты и предсказатели всех мастей наперебой стараются нарисовать картину будущего пострашнее, при этом не забывая считать деньги в своих карманах, которые им несут несчастные запуганные люди", - подчеркнул депутат.

Представитель ЛДПР посоветовал тем верующим, кто боится конца света, почитать Библию или другие священные тексты. Атеистам Нилов порекомендовал поискать в Сети информацию о несбывшихся предсказаниях апокалипсиса и убедиться в том, что они не сбываются.

Депутат Нилов стал не первым, кто "отменил" наступления конца света. Так, в начале ноября руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что в окружающей среде в настоящее время нет никаких признаков приближения конца света.

Многие верят, что Земля прекратит существование 21 декабря 2012 года. Об этом, как считают сторонники этой гипотезы, свидетельствует то, что именно на этой дате завершается календарь индейцев майя. Многие действительно боятся апокалипсиса и верят в его скорое приближение, тогда как другие относятся к "роковой" дате с юмором. Например, в Томске начали торговать наборами необходимых товаров для встречи конца света (в набор входят водка, шпроты, мыло, веревка, свечи, лекарства и другие предметы).

Источник: Лента.ру

Комментарии

cans  ◊ 28 ноября 2012 г. в 0:17
"Не надо бояться! Все будет хорошо! Никакого конца света сейчас не будет"
Мне кажется, если бы я действительно верил в конец света, то я бы еще больше от таких слов испугался) Да какой еще больше?! Я бы прямо сейчас пошел убивать, еб гусей и грабить киоски :D
Хотя почему "если бы я верил"? Так я же и так верю!!! Ой, Маомочки, мы все умрем!!!!!!!!!!!!!!11111111
0
МиХалыч  ◊ 28 ноября 2012 г. в 0:38
0
firstMEN  ◊ 28 ноября 2012 г. в 1:29
понабрали уЁбков: что ЛДПР, что едросы!
0
MOCKBA  ◊ 28 ноября 2012 г. в 2:41
клоуны
0
WINSTON  ◊ 28 ноября 2012 г. в 9:21
подождем увидим)
0
voodoo100  ◊ 28 ноября 2012 г. в 15:00
Даже если власть имущие и знают о точном конце света, они никогда не скажут об этом, чтоб не допустить паники
0
Чтибор  ◊ 28 ноября 2012 г. в 20:29
cans
0
Irksound  ◊ 28 ноября 2012 г. в 23:17
Если сейчас конца света не будет, то не надо отчаиваться! Впереди нас ждут ещё несколько концов:

2021, крайний срок, до которого должна произойти инверсия магнитного поля Земли согласно гипотезе периодических планетарных катаклизмов. В результате инверсии может погибнуть большая часть современного человечества.
2036 — астероид (99942) Апофис приблизится к Земле на такое опасное расстояние, что велика возможность столкновения. Учёные не исключают, что именно в 2036 и последующих годах астероид врежется в Землю.
2060 — конец света и Апокалипсис по расчёту 1704 года Исаака Ньютона по библейской книге Даниила согласно ряду источников
2242 — конец света по теории смены планетных эпох, была последовательно изложена в трудах ибн Эзра, Авраама (XII в.) и Абу Машара (IX в.). Согласно этой теории в 2242 году закончится эпоха Солнца.
2280 — Рашад Халифа, исследовав Коран, заявил, что конец света наступит в этом году.
2780 — конец света по пророческим иконам, написанным в конце XVIII века по предсказаниям Авеля-Ясновидца
2892 — конец света согласно предсказанию Авеля
3797 — дата конца света, написанная Нострадамусом в «Письме сыну Цезарю».
через 5 миллиардов лет — термоядерные реакции исчерпают запасы водородного топлива в центре Солнца, Солнце превратится в красного гиганта, его радиус достигнет орбиты Земли, и Солнце поглотит её.
Приблизительно через 15 миллиардов лет после Большого взрыва и через 5 миллиардов лет от сегодняшнего дня — конец света в результате очередного Большого разрыва.
0
_1ns1der_  ◊ 28 ноября 2012 г. в 23:23
Irksound,
Все,я спокоен,сегодня лягу раньше и наконец то высплюсь,а то одни расстройства,расстройства...
0
Antigen  ◊ 28 ноября 2012 г. в 23:32
Приблизительно через 15 миллиардов лет после Большого взрыва и через 5 миллиардов лет от сегодняшнего дня — конец света в результате очередного Большого разрыва.
эээ Большой взрыв это появление вселенной в результате разлёта материи из одной точки. Перед следующим Большим взрывом, должен произойти обратный процесс (вся материя скукожится в одну точку), поэтому конец света все-таки будет раньше.
0
Irksound  ◊ 29 ноября 2012 г. в 0:25
Цитата: Antigen Перед следующим Большим взрывом, должен произойти обратный процесс (вся материя скукожится в одну точку)
Как уже подтверждено наблюдениями, Вселенная расширяется со всё бОльшим ускорением. Если и дальше так будет продолжаться, то это приведёт к ru.wikipedia.org/wiki/БольС?РѕР№_разрыв
0
ProRok  ◊ 1 декабря 2012 г. в 13:53
"В набор входят... мыло и веревка"

Это чтобы сразу, не дожидаясь..?
0