Новая Lada Kalina получит американские сиденья

Новая Lada Kalina получит американские сиденья
Lada Kalina нового поколения будет оснащаться сиденьями американского производителя автокомпонентов Lear Corporation, выигравшего соответствующий тендер. Об этом сообщает издание «Волжская комунна».

Ранее на АвтоВАЗе заявляли, что для новой Lada Kalina были разработаны оригинальные сиденья с более развитым профилем. Кроме того, в комплектации «люкс» автомобиль получит регулировку кресла водителя по высоте.

Для нынешнего поколения Lada Kalina сиденья поставляет ОАО «АвтоВАЗагрегат». Lear Corporation — один из крупнейших в мире производителей предметов автоинтерьера. Основными клиентами компании являются такие производители, как Volkswagen, BMW, Ford, Opel, Jaguar, Volvo, Mazda, Peugeot и Citroen. В настоящее время какое-либо производство Lear Corporation в Самарской области отсутствует.

Напомним, Lada Kalina второго поколения была представлена в рамках Московского автосалона в августе 2012 года. Кроме того, АвтоВАЗ заявлял, что будет выпускать данную модель до 2020 года.

Источник: mail.ru

Комментарии

ruspnp  ◊ 10 декабря 2012 г. в 19:52
то сотку на баланс, то сиденья, ваще для чего новости об автовазе? поддержим автоваз?
0
phantom_kds  ◊ 10 декабря 2012 г. в 21:13
лучше бы сиденья российские оставили, а всё остальное заменили на американское
0
Енот  ◊ 10 декабря 2012 г. в 21:37
гонял свою гранту на 1 то нихрена не сделали (масло в движке поменяли и клапана отрегулировали) взяли 5500р ,так там сказали что калину купили япошки у нас ее делать не будут ,ну кроме калина-2.мне интересно нафига японцам наш металлолом???
0
Nikolya82  ◊ 10 декабря 2012 г. в 22:22
Да вот прикалывают их наши с позволения сказать автомобили.Вот недавно был всплеск продаж туда наших уазиков.Так один японец в интервью сказал что устал от комфорта порулить говорит хочу да рычаг механики подёргать круто мол говорит.Так то может и из калины какую оказию замутят.
0
ZALARYMAN  ◊ 10 декабря 2012 г. в 23:10
Цитата: phantom_kds ваще для чего новости об автовазе Согласен полностью :)


Кстати, там турбины ставить не собираются? А то подумываю турбовую машину брать :)
0
phantom_kds  ◊ 10 декабря 2012 г. в 23:50
Цитата: ZALARYMAN Кстати, там турбины ставить не собираются? А то подумываю турбовую машину брать :)

бери турбо форика, рекомендую только смотри состояние двигателя и подвески, иначе можно на большие затраты попасть (по себе знаю)
0
Attendant  ◊ 11 декабря 2012 г. в 7:27
турботазик
0
KReSS  ◊ 11 декабря 2012 г. в 8:00
Цитата: phantom_kds лучше бы сиденья российские оставили, а всё остальное заменили на американское
Во Во.....
0
ZALARYMAN  ◊ 11 декабря 2012 г. в 11:13
phantom_kds, Да его и хотел, но все что смотрел (машин 10) - не понравилось. То турбина сырая, то геометрия корявая, то не едет, как должен бы. Подкоплю ещё чуток, может свежие пободрее.
0