Apple приписали план выпустить пластиковый iPhone

Apple приписали план выпустить пластиковый iPhone
Компания Apple рассматривает возможность выпустить удешевленную версию смартфона iPhone, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на анонимные источники.
Аппарат планируется сделать схожим с "обычным" iPhone, однако устройство, вероятно, поместят в корпус из более дешевых материалов. По одной из версий, Apple использует пластик-поликарбонат. В корпусе iPhone 5, напомним, используется алюминий.

Одновременно с The Wall Street Journal о "дешевом iPhone" написало тайваньское издание DigiTimes. Ссылаясь на поставщиков Apple, оно сообщило, что аппарат выйдет во второй половине 2013 года и будет предназначен для Китая и "развивающихся рынков".

Один из источников DigiTimes утверждает, что экран у нового смартфона будет больше, чем у обычного iPhone. Таким способом Apple отдаст дань моде на аппараты с пятидюймовыми дисплеями.

The Wall Street Journal предполагает, что за счет выпуска недорогой версии iPhone Apple рассчитывает отвоевать часть рынка у конкурентов. В третьем квартале 2012 года доля компании Тима Кука в мировых поставках смартфонов составила 14,6 процента, в то время как доля Samsung - 31,3 процента.

Слухи о планах Apple создать "дешевый iPhone" появлялись в СМИ и ранее: так, в феврале 2011 года о разработке такого аппарата написали The Wall Street Journal и агентство Bloomberg. В октябре 2012 года Apple представила iPad Mini - планшет с меньшим, чем у обычного iPad, экраном по более низкой цене - от 329 долларов США.

Источник: http://lenta.ru/news/2013/01/09/cheapiphone/

Комментарии

offkolianoff  ◊ 9 января 2013 г. в 21:32
Один чувак на каком то форуме доступно и убедительно объяснил что себестоимость производства корпуса из металла и пластика различается на еденицы уе, что в принципе, логично. Apple как обычно разводит на бабло
0
Jameson  ◊ 9 января 2013 г. в 22:00
Айфон для бездомных
0
Mr.Nice  ◊ 9 января 2013 г. в 22:12
Галакси реально поимел что 4й что 5й айфон !!!
0
MOCKBA  ◊ 9 января 2013 г. в 22:36
галакси 70% выпущенных умирают не дожив и 6 мес. Самсунг так и будет пыль глатать от Apple и копировать все что попадется.

Mr.Nice,
пруфф в студию
0
Sta1ker.  ◊ 10 января 2013 г. в 0:46
сраные нищеброды
на нормальны айфон не всем хватает
0
freedom_wanderer  ◊ 10 января 2013 г. в 2:50
МОСКВА как всегда в своём репертуаре. защитник всех яблокодрочеров. эппл только и делает, что закупает комплектующие для своих телефонов у самсунга и других производителей. а как самсунг кислород перекрыли им, то стали дезу пускать да грязью поливать. сколько самсунгов у меня было (все на андроиде) ни единой проблемы не было. С2 прожил больше года и я его с успехом продал. сейчас С3 и никаких неполадок. а вот когда огрызки были, то встречал одни косяки, при чём аппараты рст, а не из за бугра. то кнопка отвалится, то контроллер зарядки батареи не работает, то проблема с ПО. днищенские аппараты обделённые железом только для пафоса. без Джобса компания быстро пойдёт в упадок, что в принципе 5 айфон и подтверждает.
0
MOCKBA  ◊ 10 января 2013 г. в 10:59
freedom_wanderer, ты лично со мной знаком чтобы такое мнение опубликовывать ? Я не сторонник ни самсунга ни эйпл. Я пользовался самсунгом и сейчас пользуюсь эйпл.
У Apple свои заготовки поэтому это ни какого отношения к производителям нет. Не единой проблемы на самсунгде с андройдом? Извините вы либо сказочник либо заливаете пост без обдумывания своих действий - загляни в любой СЦ и посмотри каких аппаратов больше - САМСУНГ! С3 у вас ну здорово классный телефон но ждите сюрпризов с 5-8 месяц. Надеюсь он не умрет молодым как 70% владельце данной модели.
Apple пафос ? пруфф пожалуйста. Лично я скажу так: Apple не опустится до уровня пластика. Даже моя бабушка пользуется эйполом, думаю объяснять не стоит где тут пафос.
сгс 3 и 5 айфон да с такими косяками как у самсунга у меня только больше желание оставаться на данной модели- телефон для каждодневно использования
0
freedom_wanderer  ◊ 10 января 2013 г. в 11:22
МОСКВА мне не надо быть лично знакомым с тобой. Достаточно читать твои комментарии на сайте и на форуме. Везде восхваляешь эппл. А то, что эппл закупает железо у разных производителей (Самсунг, ЛЖ, Шарп, Фокслинк и другие) в то время как у самсунга почти своё производство и завод является важным негативным фактором. Даже на 5 айфоне память от Самсунга стоит, не говоря про остальное)) По своему личному опыту я, как уже сказал, проблем с андроидом на заводской прошивке нет. Конечно бывают редкие зависания, но лечится обычной перезагрузкой. Перед покупкой С3 я беседовал с владельцами данного аппарата и никто не жаловался на то, что аппарат косячит или ломается. А в СЦ естесственно будет больше Самсунгов, так как они предлагают гораздо большее количество моделей для рынка. Например иномарки гораздо чаще ремонтируют нежели наши авто, потому что их больше гораздо. Пускай мой пластик дешевле, но мне его дешевле заменить в случае чего, а у эппл корпус хоть и дорогой, но хлипенький. Достаточно посмотреть краш тест СГС2 и айфон 4 на ютубе. И вот в итоге если сложить, то что у эппл нет своих комплектующих, завода, но есть идея (в т.ч. реклама) и выходит ,что он стоит дорого. Извини, но тебе скормили, а ты схавал переварил, усвоил. Айфоны только за счёт рекламы да пиара держатся. Вон в каждом фильме и на ТВ стараются логотип пропихнуть. Пруф насчёт пафоса? Ну поищи. Я в реальной жизни видел,что у каждой гламурной ТП есть айфон чтоб повыпендриваться, да у дядек у всяких крутых. Благодаря рекламе айфон стал своего рода символом некоего завышенного соц. статуса, отсюда и пафос. Ты Москва извини, если чем обидел, но просто надоело читать твои посты боготворящие яблочную продукцию.
ЗЫ про систему не сказал. Система хороша, без всяких шуток. Немного уныла, но хороша. За 5 лет производства можно было пошаманить над графической оболочкой я считаю. Но то, что она не косячна это факт.
0
Ulukai  ◊ 10 января 2013 г. в 11:29
Цитата: MOCKBA Надеюсь он не умрет молодым как 70% владельце данной модели.

СКАНДАЛЫ ИНТРИГИ РАССЛЕДОВАНИЯ! 70% ВЛАДЕЛЬЦЕВ САМСУНГОВ УМИРАЮТ МОЛОДЫМИ!


0
strelok  ◊ 10 января 2013 г. в 12:31
0
avhim  ◊ 11 января 2013 г. в 23:33
Самсунг, самсунг, самснг.....Я понять никак не могу - зачем сравнивать два разных аппарата (самсунг и aple) !?!?!?!? У меня был сг2 , афоня 4. Сейчас хуавей хонор и ipad3. Афоня это пристиж, состоятельность, простота в использовании и.т.д Просто зачем тогда крутые дядьки покупают mercedes-benz !?!?!? ВООООТ , как раз показать состоятельность и желание содержать , прежде всего, комфортабильное авто !!!!

добавлю . Аналогично с ,афонями и айпадами, как с меренами....
0