Сборная России выиграла медальный зачет ЧЕ на короткой воде

Сборная России выиграла медальный зачет чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который проходил в датском Хернинге. Об этом в воскресенье, 15 декабря, сообщает агентство «Р-Спорт».

Россияне завоевали 13 золотых медалей, пять серебряных и четыре бронзовых. В частности, в последний день соревнований и женская, и мужская сборные России с мировым рекордом выиграли эстафеты 4 по 50 метров вольным стилем. Кроме того, Данила Изотов завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров кролем, а Никита Лобинцев стал вторым. Пловец Владимир Морозов в свою очередь выиграл все дистанции, на которых выступал, и семь раз за время чемпионата Европы поднимался на высшую ступень пьедестала почета.

На втором месте в общекомандном зачете оказалась сборная Венгрии, у которой пять золотых, три серебряных и две бронзовых медали, а третье место заняли испанцы с четырьмя золотыми наградами.

Источник: Лента.ру