Ангела Меркель: В отношении России может быть введена система санкций, если её политика на Украине не изменится

Ангела Меркель: В отношении России может быть введена система санкций, если её политика на Украине не изменится
Канцлер Германии Ангела Меркель выступила в бундестаге с правительственным заявлением по Украине. По её словам, если политика России в отношении своего соседа останется прежней, то Запад вынужден будет начать применение системы санкций, которая предусматривает ограничение выдачи виз некоторым группам российских граждан, а также блокировку банковских счетов.Канцлер Германии Ангела Меркель в своей речи в бундестаге озвучила позицию Запада относительно предстоящего референдума о статусе Крыма. По её словам, Европа считает нелегитимным предстоящий референдум, так как он противоречит конституции Украины.

«Очевидно, что единство Украины ставится под вопрос и нарушается», - заявила она, отметив, что необходимо не допустить разделения страны и урегулировать конфликт исключительно мирным путём.

Кроме того, Меркель заявила, что принято решение о выделении Украине помощи в размере ?6 млрд. «Сейчас на месте находятся представители МВФ и ЕС, они совместно с представителями украинских властей разрабатывают план по распределению выделенных ресурсов», - пояснила Ангела Меркель.

Она также напомнила, что если политика России в отношении своего соседа останется прежней, то Запад вынужден будет начать применение системы санкций, которая предусматривает ограничение выдачи виз некоторым группам российских граждан, а также блокировку банковских счетов. Кроме того, в систему ограничений контактов с Россией входит «отказ от проведения саммита Евросоюз-Россия». Если же РФ и в дальнейшем не откажется от вмешательства в дела Украины, то Запад перейдёт к третьей ступени системы санкций, которая «затронет экономическое сотрудничество», пояснила канцлер Германии.

Ранее глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри предупредил, что возможные американские санкции в отношении России будут иметь негативные последствия для самих Соединённых Штатов. После этого президент России Владимир Путин также заявил, что ущерб от планируемых санкций в отношении РФ будет взаимным, «поскольку в современном мире всё взаимосвязано и все друг от друга зависят».

Напомним, что референдум о статусе Автономной Республики Крым пройдёт 16 марта. Жителям полуострова предложат ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Согласно результатам опроса, проведённого Крымским республиканским институтом политических и социологических исследований, на референдум о статусе автономии собираются прийти 92% жителей, а за вхождение республики в состав РФ намерены проголосовать 77%.

Источник: Источник

Комментарии

« 2 3
_1ns1der_  ◊ 16 марта 2014 г. в 13:14
Цитата: M1sT Привет проплаченный западом тролль!
Это просто добивает ,что тута,что тама)
0
ingenieur  ◊ 16 марта 2014 г. в 13:21
M1sT
Сколько раз в этой теме мне еще давать эту ссылку что бы ты ее посмотрел?
en.wikipedia.org/wiki/Experimental_Breeder_Reactor_I

upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/b/bb/Mendeleev's_1869_periodic_table.png

Заслуга Менделеева не в нарисованной таблице а в открытии периодического закона
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт