Медведев пообещал упростить процедуру регистрации новых автомобилей

Медведев пообещал упростить процедуру регистрации новых автомобилей
Дмитрий Медведев, премьер-министр России, заявил, что в будущем зарегистрировать купленный автомобиль можно будет непосредственно у дилеров. Об этом сообщает ТАСС.

«В перспективе даже номера и свидетельство о регистрации автомобиля можно будет получать сразу же у автодилера, если тот имеет статус уполномоченной торговой организации, что упрощает жизнь», — сказал Медведев на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и ведения предпринимательской деятельности.

Премьер добавил, что пакет документов, нужный для регистрации автомобиля, будет сокращен. Многие бумаги, в частности, медицинские справки, свидетельства автошкол и паспорта транспортных средств переведут в электронную форму.

Кроме того, Медведев поручил Минздраву пересмотреть список обследований, необходимых для получения водительских удостоверений. Присутствовавший на заседании мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что сейчас для выдачи прав нужны справки от психиатра, нарколога, а также энцефалограмма — по мнению градоначальника, этот список является избыточным.

«Мы должны, конечно, убедиться в том, что человек способен осуществлять деятельность по управлению транспортным средством, но это нельзя доводить до абсурда», — высказал свою точку зрения Медведев.

Источник: Drom.ru

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт