«Зенит» получит 5,5 миллиона евро от УЕФА за выход в плей-офф Лиги чемпионов

В ночь на 5 ноября в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов петербургский «Зенит» обыграл со счетом 2:0 французский футбольный клуб «Лион» и досрочно вышел в плей-офф турнира.

Заслуженная победа обеспечила всем игрокам «Зенита» досрочную путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов. Также победители получат от Союза европейских футбольных ассоциаций 5,5 миллиона евро за выход в плей-офф турнира.

Очки своей команде принес нападающий Артем Дзюба: он забил мячи в ворота соперника на 25-й и 57-й минуте игры, информирует «ТАСС».

На 72-й минуте с поля был удален капитан «Лиона» Максим Гоналон (он получил вторую желтую карточку), а на 89-й минуте игру покинул защитник «Зенита» Александр Анюков (красная карточка).

24 ноября «Зенит» сыграет в следующем матче с испанской «Валенсией».